Семена Мещерского края

Собственные, авторские и фамильные семена

Томаты Красные

Томаты Желтые

                                     Томаты с антоцианом

Томаты Зеленоплодные

Томаты Черноплодные

Томаты Белоплодные

Томаты серии ГНОМ

Томатов Биколор

Перцев сладких

Перцев острых

 Табака

   Предлагает вам уникальное предложение — семена, выращенные и собранные в экологически чистом районе Владимирской области. Приобретая их, вы можете быть уверены в высочайшем качестве и натуральности продукта.

Более  20 лет жизни я посвятила  выращиванию и заботе о томатах. При этом я строго придерживаюсь только сортовых растений и отказываюсь от гибридов.

Я горжусь своим увлечением и уверена, что  с каждого томата , собранные семена повторят материнское растение.

Мои томаты — это не только продукт, но и часть моей философии.
Возможен обмен! Предлагайте!

Условия реализации семян. Дорогие мои дачники и огородники

в описании  моих  семян, кратко дано описание

  1. Происхождение семян

  2. Место выращивания (Для теплиц или Открытого Грунта). 

  3. Рост растений и Формирование куста

  4. Сроки созревания

  5. Описание плодов 

  6. Урожайность,

  7. И немного других рекомендаций

 Есть и более подробное описание многих сортов с фото.  как на сайте так и в соц.сетях 

Многие огородники до сих пор не могут запомнить такие понятия как

ДЕТЕРМИНАНТНЫЕ и ИНДЕТЕРМИНАНТНЫЕ сорта.

Поэтому в описании сортов я решила использовать простые обобщенные названия-  низкорослые, среднерослые и высокорослые. Помните, что в ОГ всегда растение будет ниже чем в теплице.

Белоплодные томаты

Белоплодные помидоры — настоящая томатная экзотика на наших огородах.Если желтые, оранжевые и даже черные томаты встречаются в огородах все чаще, то белые — пока еще редкость.У начинающих садоводов такие помидоры вызывают некоторое недоверие. Кажется, что плоды незрелые и невкусные.Стоит лишь однажды снять пробу с кремовых помидоров, как они превратятся в завсегдатаев ваших теплицах

Семена желтоплодных томатов

желтые и оранжевые сорта томата обладают полезными свойствами. желтые и оранжевые сорта томата обладают полезными свойствами,замедляет процесс старения . содержится большое количество каротина, минеральных веществ и витаминов, не вызывают аллергии и могут употребляться не только взрослыми, но и детьми

Семена зеленоплодных томатов

— Накапливают массу хлорофилла, который очищает организм от вредных веществ и укрепляет иммунитет.-Рекомендованы людям с аллергией на ликопин и антоцианы. Эти пигменты обычно содержатся в красных помидорах и относятся к полезным веществам, но вызывают аллергические реакции.

Семена красных томатов .

Главная составная часть помидор — ликопин.Именно он определяет алый цвет плодов.Ликопин — мощный антиоксидант, который замедляет окислительные процессы в организме человека. Также он защищает структуру ДНК, благодаря чему может противостоять онкологическим заболеваниям.Ликопин замедляет развитие атеросклероза и предотвращает заболевания глаз.

Семена перца острого

П Е Р Ц Ы острые  Семена выращенные и собраны в экологически чистом районе Владимирской области- Мещерском национальном парке по старинным технологиям, так же, как это делали наши дедушки и бабушки.   На языке науатль «чили» значит «красный». Этим словом принято называть растение Capsicum annuum, известное нам как кайенский перец. Это общее собирательное название для …

Семена перца сладкого

Семена перца сладкого, сортового. Все сорта проверены на собственном опыте. Выращивание перца — дело достаточно хлопотное. Тем не менее эта огородная культура считается одной из самых популярных. Еще бы, ведь она открывает бескрайние просторы для кулинарных фантазий! Сладкий перец, он же болгарский, он же паприка, называется сладким не зря. Несмотря на то что это перец, …

Семена табака и махорки

Продаю только СЕМЕНА!!! Готового табака нет!!! Выращивайте сами)))) кол-во семян в пакете более 100штук цена  50 рублей. Табак – это кустовое растение, произрастающее в Америке, и известное еще с древних времен. Индейцы использовали его, как болеутоляющее средство: накладывали листы на раны, жевали, чтобы снять зубную боль. А в 1492 году даже преподнесли табак в подарок …

Семена томатов Биколор

За расцветку таких плодов отвечают сразунесколько пигментов, которые «объединяются, но не смешиваются»,создавая и на кожице, и на мякоти причудливые полосы, крапинки, пятна иразводы. Вкус же биколоров зачастую также «раскрашен» непривычныминюансами и оттенками.При полном созревании помидоры-биколорырадуют глаз неравномерной окраской с размытыми участками разных цветов.

Семена томатов с антоцианом

Томаты с антоцианом являются хорошей профилактикой и помощью в защите от болезней, особенно в пожилом возрасте. Ликопин, содержащийся в томатах нейтрализует свободные радикалы, препятствует возникновению и развитию онкологии. Томаты очень полезны для диабетиков, для тех у кого ожирение и проблемы с обменом веществ.

Семена томатов серии Гном

Редкие сорта томатов из серии Dwarf Tomato Project «Томатный гном».В 2006г два селекционера-любителя, один из Америки другой из Австралии решили создать проект под названием «Dwarf»(гном).Дабы создать для любителей особые сорта томатов, которые, при выращивании в ограниченном пространстве ДАВАЛИ ВЫСОКИЕ УРОЖАИ ВКУСНЫХ ПЛОДОВ и меньше страдали бы от различных инфекций.

Семена черных томатов .

По-настоящему черных помидоров не бывает. Так называют томаты с очень темной окраской — синие, фиолетовые, коричневые, темно-красные.Преимуществом черных томатов является их насыщенный вкус. Это обусловлено присутствием в мякоти повышенного содержания сахаров и органических кислот.

Список всех томатов в алфавитном порядке

1 Томат «100 карат» 2 Томат «100 ПУДОВ» 3 Томат «1884 yellow розовое сердце» 4 Томат «H-34 Rot» (желтый) 5 Томат «Lavge Aermer» 6 Томат «Азербайджанский» 7 Томат «Азочка» США 8 Томат «Аметистовая драгоценность» 9 Томат «Апельсин» 10 Томат «Арбуз» 11 Томат «Аурия», 12 Томат «Баба Шура» 13 Томат «Бабинич» 14 Томат «Бабушкин секрет» 15 …

Условия реализации семян.

 Условия реализации семян. Почтой России и Самовывоз -ОГРАНИЧЕНИЙ В ЗАКАЗЕ НЕТ, (можно заказать  даже 1 пакетик). -СЕМЕНА НЕ СМЕШИВАЮ И НЕ ДЕЛЮ. -НАЛОЖЕННЫМ ПЛАТЕЖОМ СЕМЕНА НЕ ВЫСЫЛАЮ. Стоимость 1 пакетика семян -томатов-50 рублей,  -перца  острого-50 руб, -перца сладкого -50 руб -табака  — 50 руб  -цветы , прочие семена цена указана в каталоге. товары по акции …