Вернуться к Табак и махорка

Как курить махорку без трубки

Как курить махорку.  Многие из вас часто задаются вопросом «как экономить на куриве». Конечно самый лучший способ — это бросить курить, однако есть и не менее действенный дедовский способ — перейти на махорку. Цена пачки весом 40 грамм в Российской Федерации от 45 до 60 рублей. В среднем такой пачки хватает от 3-х до 7 дней, в зависимости от того насколько вы часто курите.
Самокрутку не скрутишь без курительной бумаги, так что вместе с махоркой купите и её. Стоимость рулона 5 метров, шириной 10 мм. около 20 рублей. Есть ещё альтернативная бумага для самокруток, которая сразу нарезанная и с высушенным клеем. Которую, после скрутки, стоит только лизнуть и вся конструкция склеится. Бумага очень близка к той, которая используется в сигаретах и может иметь рисунки и ароматизаторы. Однако стоит она гораздо дороже.

 

Самый простой и дешевый способ

который использовали наши деды и прадеды  скрутить «Козью ножку»

 

Вам потребуется машинка для скрутки всего содержимого. Это достаточно простое устройство имеющее в себе два валика, один из которых подвижный. Объединены они лентой, которая при прокрутке валика обеспечивает прокрутку курительной бумаги вокруг. Стоимость такой машинке 150 рублей.Курить махорку
Так же можно использовать гильзы. Гильза — та же самая сигарета, бумага + фильтр, только пустая без табака или махорки. Для неё существует отдельная машинка, которая стоит 250 — 300 рублей, гильзы стоят от 80 рублей.
Фильтры для самокрутки, можно купить разного диаметра и стоят они от 50 до 100 рублей.

Как крутить махорку

Постелите лист бумаги, так как изготовление самокруток — дело грязное, в том плане что табак будет лететь в разные стороны.
Нарежьте бумагу, длинными ножницами по линиям. Режьте сразу несколько кусков, чтобы поделить их на более мелкие. С одной стороны бумага глянцевая, а с другой она матовая. Крутите матовой стороной вниз.
В крайнюю часть машинки введите фильтр. С другой стороны засыпьте махорку, до 1 грамма, тяга сильно различается, в зависимости от плотности укладки.
Затем, прокрутите несколько раз машинку. Для того чтобы убрать излишки табака.
Нашим секретным оружием является бумажный клей! Смажьте им 1 край бумаги, он не токсичен и не обладает запахом! И вставьте в машинку, крутите на себя.
Самокрутка готова! С конца можете высыпать немного табака и загнуть края. Так как махорка сильно сухая и сыпучая.

Сколько никотина в махорке

В среднем в махорке никотина от 5 до 10 %. Но все это зависит от сорта и места где она выращена. В листьях содержаться никотина от 5 до 15%, а вот в стеблях до 4%. За счет смешивания стеблей и листьев, получается махорка, различной крепости.

Махорка вред и польза

При курении махорки, происходит её тление. При этом выделяется в пространство масса отравляющих веществ, около 2000. Из них 300 — 400 ядовитых. И 20 из них вызываю и провоцируют онкопаталогию. При курении сужаются сосуды — что может вызвать синдром хронической усталости. Из-за недостаточного кровообращения органов. А при сужении сосудов сердца, резко увеличивается риск сердечного приступа, так называемый инфаркт. При уменьшении кровообращения мозга — это ухудшение памяти, способности мыслить и творить. Если говорить о дыхательных путях — это бронхит курильщика, который может привести к эмфиземе легких. Если говорить о желудке, то страдает желудок и кишечник. Появляется язвенная болезнь, заболевание мочеполовой системы. Y мужчин выделяется меньше тестостерона, меньше эрекции. Женщины становятся мужеподобными. И многие курильщики, даже не доживают до пенсии.

И все же курить махорку более безвредно чем табак, в ней меньше смолы.

Источник