Вернуться к Русь изначальная. Вера славян

• ПРАВОСЛАВИЕ И ХРИСТИАНСТВО •

К сожалению большая часть людей не различает таких понятий как Православие и христианство, то есть для них это одно и то же. В этом я смогла убедиться, опрашивая моих сверстников, взрослых, а так же наших бабушек и дедушек. Практически никто не находил различия в Православие и христианстве.
Но ведь, это совсем разные понятия и я объясню почему.

Православие — означает : Славить Правь, Правь — это Боги, то есть Славить Богов. Христиане – НЕ православные, изначально они были «Ортодоксальная церковь греческого обряда». В 1054 году христианская церковь поделилась на две: Западную и Восточную; западная объявила себя вселенской (католическая), а восточная объявила себя ортодоксальной, т.е. правоверной (стоящей на устоях изначалья христианского). В XVII веке Никон приказал переписывать богослужебные книги и менять в них слова «правоверная вера христианская» на «православная вера», чтобы все победы православия приписать христианству. Но старообрядцы этого не захотели, потому что им говорили: вы не должны уподобляться язычникам, т.е. иноверцам (тем, кто хранили Веру).

Поэтому христианская церковь не была православной. То, что сейчас в Москве Московская Патриархия – это вообще к христианству и Православию не имеет отношения, это государственная структура, созданная по указу Иосифа Виссарионовича Сталина, и первый патриарх был генерал-полковник госбезопасности. Поэтому это политическая организация. Та христианская церковь, которая была в Российской империи, все её подвижники уехали за океан, и как они называют Московскую Патриархию? Они называют её кооперативом по выбиванию денег с нищего населения. Но это их межхристианские дела. Я повторяю — Русь была Православной до рождения Христа, потому что весь народ Правь славил. А христиане говорят, что термин православие означает «правильно славить». Возникает вопрос: а что католики неправильно Иисуса славят? Или протестанты, ариане и пр. неправильно славят? Библия и молитвы одни и те же, что значит – эти правильно славят, а те неправильно?

Видите, произошли подмены, искажение языка. Допустим, христиане называют староверов крамольниками (крамола для них – это запрет, что-то противозаконное, предосудительное). А по-славянски «крамола» означает – к РА (к чистому свету) молвь возносить. Крамольник – это солнцепоклонник, солнцепочитатель. А что в Солнце плохого? Солнце даёт жизнь, согревает. Разве это плохо, что человек встаёт утром и с распростёртыми руками встречает Солнце, гимн ему поёт. По христианским понятиям это плохо, а правильно — это всенощную литургию стоять на коленях и биться головой об пол.